Colegio Estrada
de María Auxiliadora

Ciencia, Trabajo y Valores “Mi proyecto de vida”

A continuación se relacionan los aspirantes que a la fecha han culminado el proceso exitosamente y fueron admitidos para el año 2019.

N° DE INSCRIPCIÓNNOMBRE DEL ASPIRANTE ADMITIDOGRADO
19039Agudelo Burbano Hellen Alejandra
19010Barrera González Juán David
19005Bechara Bejarano Hermes David3° 
19015Bermudez Martín Juán Camilo
19004 Buitrago Patarroyo Danna Sofía6° 
19070Casasbuenas Cifuentes Gabriela María
19019Castellanos Garzón Gabriela
19021Castellanos Garzón Sofía
19042Castro Nuñez Adriana Sofía10°
19049Celi Piraján Tania Sofía
19050Celi Piraján Valerie Sarai
19001Corredín Arévalo Daniel Felipe
19045Delgado De Salvadro Ronald Cmilo
19062Devia Roncancio Juan David
19011Diosa Rincón Nikol Sayoha
19006Dueñas León Santiago
19031Espejo Castro Darwin Felipe
19025Estrella Romero Roney Steven
19054Florez Jiménez Juan Angel
19044Florián Guío Cristian
19029Fonseca Mancera Isabella
19052Gacha Gómez Julián Yesid10°
19022García Arévalo Joel Santiago
19034Garzón Contreras Nicolle Juliana
19020Garzón Sánchez Salomé
19008Gil López Javier Camilo10°
19012Gómez Ospina Jerónimo
 19053González Murcia Bianca Alejandra
19018Hernández Muñoz Isabella
19048Hurtado López Jeimmy Alejandra10°
19038Israel Moreno Laura Sofía
19014Londoño Goyeneche Sara Luna
19068Manrique Marínez Jennifer Tatiana
19056Martínez Castaño Isabella
19067Martínez Devia María Paula11°
19060Molina Pérez Michell Tatiana
19043Moreno Reyes Andrés Camilo 
19035Páez Parra Danna Sofía
19027Pardo Blandón Daniel Felipe
19026Pardo Blandón Santiago José
19037Pedraza Bustos Isabella
19036Pedraza Bustos Sara Alejandra
19013Peña Castillo Matías
19051Pérez Mahecha Eber Santiago
19066Perilla Polanía María Alejandra
19030Pinzón Tovar Nicole Danielle
19009Posada Mahecha Laura Valentina
19016Rátiva Arévalo Brayan Sebastián
19065Rincón Santamaría Ana Sofía
19055Ríos López Santiago
19069Rodríguez Díaz Juan David
19032Rodríguez Estupiñán Sofía
19040Rodríguez Zamudio Reiby Stiven
19057Salazar Vargas Sandra Lorena
19033Sánchez Carvajal María Clara10°
19041Sandoval Moreno Juan Esteban
19058Sayas Meriño Uriel de Jesús
19046Suárez Gaitán Sarah Nicolle
19063Tavera Rico Soleil
19007Torres Bernal Ada Oriana
19017Vargas Galindo Mariangel
19061Vega Buitrago Mariana
19003Zárate González Samuel Antonio
19059Zuluaga Ramírez Leidy Natalia
 
Horario de atención en Secretaría: Lunes a viernes de 7:00 a.m. a  5:00 p.m.

Cuenta Corriente Davivienda N° 001769999846

Los pagos también podrán realizarse en la sede del Colegio con tarjeta débito o crédito.

Más información: 2.504646 - 5.414189 - 316.5293958

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Circulares

Cronograma
2019

Gobierno
Escolar

Planeamiento
Estratégico

Plan
de Estudios