Colegio Estrada
de María Auxiliadora

Ciencia, Trabajo y Valores “Mi proyecto de vida”

A continuación se relacionan los aspirantes que a la fecha han culminado el proceso exitosamente y fueron admitidos para el año 2018.

N° DE INSCRIPCIÓNNOMBRE DEL ASPIRANTE ADMITIDOGRADO
 18004Abella Martínez Brayan Julián 9° 
18003Abella Martínez Johan Camilo
18026Acosta Pineda Mariana
18019Acevedo Manzanares Isabella María
18058Aguilar Perdomo Manuel Steban
18083Alba Gonzalez Nicolas David
18016Amaya Alvarez Joel Santiago
18033Aponte Parra Valentina
18041Arévalo Bareño Juan Diego
18062Barreto Moncada Marlon Ricardo
18053Beltrán Fajardo Gabriela
18052Beltrán Fajardo Nicolás
18074Bernal Martínez Juan Sebastián
18024Bojacá Tarquino María José
18010Camelo Cortés Carlos Samuel
18044Cárdenas Serrano Santiago
18043Cárdenas Serrano Valentina
18038Castrillón Lozano Danna Samantha
18039Castrillón Lozano Juan Sebastián
18080Chacón Sánchez Cristhian Eduardo
18009Chaparro Velásquez Laura Sofía
18089Chocontá Benavides Daniel Alejandro
18093Corredor Caro Laura Natalia10°
18063Cortés Caballero Michelle Alexandra
18098Cortés Santos Alejandro
18029Cruz Porras Alejandra
18011Daza Mora Jonathan Jassir10°
18006Díaz Escallón Zamara Isabella
18091Diaz Parrales Zharit Samanta
18069Dominguez Ocampo Nicolás Andrés
18094Donado  Perea Cristian Camilo
18067Florez Cutiva Carlos Hernando11°
18045Galindo Moreno Juan Camilo10°
18027Giraldo Bedoya María Paula
18020Giraldo Sánchez María Alejandra
18090Gómez  Castrillón Andrés Felipe
18001Gómez Gómez Daniela
18051Gómez Ospina Matías
18008González Velásquez Dayan Nikol
18106Gutiérrez Amaya Juan Esteban
18105Gutiérrez Bustamante Isaías11°
18018Hernández Santos Sara Sofía
18057HerreraTello Juan Pablo
18061Lenis Muñoz David
18078López Riaño Juan Diego
18092Macías  Ulloa Martín David
18023Marrugo Espinosa Sareth Juliana
18025Martín Palacio María Fernanda
18031Martínez Puentes Carlos Santiago10°
18048Mendez Ibañez Roger Daniel
18032Meneses Viñas Sara Daniela
18088Miraña Silva Manuela
18100Mogollón  Contretras Laura Valentina11°
18017Molano Acuña Laura Camila
18081Molina Riaño María Camila
18013Montaguth Díaz Juan Manuel
18014Montaguth Díaz Juan Sebastián
18049Montenegro Muñoz Ana María
18060Narvaez Osorio Yilver Antonio
18054Otavo Obregón Simón
18046Páez Reyes Cristian Camilo11°
18071Pachón López Alexander
18070Pachón Rodríguez Hannah
18096Palomino Ortiz David Santiago
18055Panqueva Martínez Nikol Daniela
18030Pineda Cisneros Stefany
18037Pinzón Tovar Nicole Danielle
18076Prieto Chaparro Valery Sofía
18087Pulido Molina Santiago Esteban10°
18066Pulido Páez Angiee Daniela
18075Quintero Altamar Mateo
18007Quintero Melgarejo Heily Alejandra
18012Ramirez Jiménez Johan Camilo
18002Ramirez Mejía Valentina
18005Reyes González Valerie Sofía
18107Rincón Cañón Daniel Gregorio
18021Roa Salamanca Mariana Katerin
18028Rodríguez Mendoza Jhon Edson
18059Rodríguez Muñoz María Paula
18036Ruiz Cardona Lizeth Juanita
18035Ruiz Cardona Paula Valentina
18097Sáenz Jiménez Juan David
18082Sáenz Jiménez Juan Pablo
18077Salinas Jiménez Karen Sofía
18085Sanabria Alvarez María del Pilar
18073Trujillo Aristizabal Juan Esteban
18064Uparela Piraquive Jhonatan
18047Valderrama Bossa Natalia Marina
 18072Villamizar Rodríguez Juián David6° 
 
Horario de atención de Secretaría: lunes a viernes de 7:00 a.m. a 12:00 m y de 2::00 p.m. a 4:00 p.m.

Cuenta Corriente Davivienda N° 001769999846

Los pagos también podrán realizarse en la sede del Colegio con tarjeta débito o crédito.

Más información: 2.504646 - 5.414189

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Circulares

Cronograma
2018

Gobierno
Escolar

Planeamiento
Estratégico

Plan
de Estudios